Набор в образовательную организацию

1. Прием заявлений о постановке на очередь для устройства детей в ДОУ осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории городского округа Шаховская  Московской области», утвержденным Постановлением администрации городского округа Шаховская Московской области от 23.04.2021 года № 935.

Постановление

2. Прием заявлений может осуществляться в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.   http://pgu.mosreg.ru

3. Услугу предоставляет:  Администрация городского округа Шаховская, Управление образования администрации городского округа Шаховская

4. По всем вопросам, связанным со статусом очереди, изменением данных в уже отправленном заявлении и предоставлением необходимых документов обращайтесь по телефону: 8(496)37 3-30-09

5. Прием документов на зачисление осуществляет заведующий ДОУ пн-пт с 9.00 до 17.00 (вопросы по телефону 8 496 37-69-2-48)

6.Зачисление воспитанников в ДОУ производится на основании заявления родителей (законных представителей).

Заявление

7. При приеме детей в ДОO в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) каждого воспитанника.

Договор

8. При приеме ребенка заведующий обязан под роспись ознакомить родителей с уставом ДОУ и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в ДОУ.

9. При зачислении в ДОO  родители (законные представители) к заявлению прилагают следующие  документы для оформления личного дела ребенка:

-направление от Учредителя;

- свидетельство о рождении ребенка (копия);
- паспорта одного из родителей (законных представителей) (копия);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания (копия)
- медицинскую карту;
- справку от врача.

10. Для получения компенсации части родительской платы родители (законные представители) к заявлению прилагают  следующие документы (копии):

1. Свидетельство о рождении ребенка (детей);
2. Паспорт одного из родителей (законных представителей);
3. Номер счета в Сбербанке для перечисления компенсации.

4.   Заявление на компенсацию части родительской платы

11. Другие документы

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу