Пожарная безопасность в ДОУ

16 октября 2021 г.

15.10.2021г. В ДОУ прошли тренировочные пожарно-тактические учения по эвакуации сотрудников и воспитанников при возникновении и тушении условного пожара в здании детского сада.

Основной целью тренировочной эвакуации является формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.После сигнала громкого оповещения, мы вместе с ребятами осуществляли организованный выход в колонну по два человека в соответствующие выходы на территорию детского сада.

После учебной эвакуации, сотрудники пожарной службы познакомили детей со специальной техникой, оборудованием и правилами противопожарной Безопасности. Самым интересным для детей было не просто познакомиться с пожарной техникой, но и посидеть в ней. Всё было познавательно и интересно! Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!