Мероприятие, посвященное 120-летию Е.И. Чарушина

18 ноября 2021 г.

«Друг ребят и зверят»
Так называлось мероприятие, посвященное 120-летию Е.И. Чарушина, которое было проведено в Раменском детском саду для детей подготовительной группы.

Библиотекарь Раменской сельской библиотеки Травкина Н.Я. поговорила с детьми о замечательном художнике-анималисте детских книг, который к тому же и сам был автором рассказов для детей. По книгам Е.Чарушина они отправились в страну под названием «Природа».
Ребята с интересом отвечали на тематические вопросы, угадывали животных по описанию. С большим интересом дети играли в игры «Кто есть кто?», «Кто из животных как разговаривает», «Кто где живет?». В заключении ребятам предложили книги о животных из фонда библиотеки и ещё раз напомнили, как важно беречь природу и животных: «Любите животных – они нам друзья! Без них в нашей жизни никак нельзя!»