Кружковая работа в ДОУ

30 августа 2021 г.

С 01.09.2021 г. в ДОУ открыта запись в кружки: "Легоконструирование", "Добрый мир" через региональный портал государственных услуг (РПГУ).

Кружок "Легоконструирование" (2021-2022 уч.г.) для детей 6-7 лет. Руководитель Смышляева Г.М.

Ссылка на ЕИС "Навигатор" https://new.dop.mosreg.ru/program/68342-legokonstruirovanie

Кружок "Добрый мир" (2021-2022 уч.г.) для детей 5-6 лет. Руководитель Аврамова Л.Г.

Ссылка на  ЕИС "Навигатор" https://new.dop.mosreg.ru/program/68457-dobryi-mir

ИНСТРУКЦИЯ

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА  ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГИ

«Прием на обучение в организацию дополнительного образования в Московской области»

Пройдите по ссылке выбранного вами кружка и  приступайте к записи, нажав на зеленую кнопку "Записаться". Система сама переведет Вас на портал Государственных и муниципальных услуг Московской области.

Вы можете начать запись!

Просим Вас обратить внимание на следующие технические особенности:

1. Осуществлять подачу заявления настоятельно рекомендуется через компьютер или ноутбук. При оформлении заявления со смартфона или планшета возможна некорректная работа сайта .

2. В процессе заполнения внимательно проверяйте корректность вводимых данных (поля с ФИО начинаются с заглавных букв и продолжаются строчными, в них не должно быть лишних знаков, правильно выбрать группу и т.д.)

3. Заявление на зачисление в организацию дополнительного образования может подать только зарегистрированный пользователь федерального портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Учетная запись при этом должна иметь статус «Подтверждённая».

4. Для подачи электронного заявления вам нужно иметь под рукой:

- документ, удостоверяющий личность ребенка, (свидетельство о рождении, паспорт и т.д.).

- СНИЛС ребенка.

- документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя, (паспорт и т.д.).

- для опекунов или законных представителей детей документ, подтверждающий право представлять интересы ребенка, (доверенность, удостоверение, постановление органов опеки и т.д.).

- скан-копию документа, удостоверяющего личность ребенка
в электронном виде (для ребенка, достигшего 14-лет - паспорт).

- адрес электронной почты (e-mail).

- номер мобильного телефона

Приступаем к записи:

Шаг №1

Вы находитесь на странице раздела «Кружки и секции» портала государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области, расположенный по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/services/20712

Шаг № 2

Нажмите кнопку «Получить услугу». Произойдет переход к нижней части страницы.

Шаг №3

При нажатии кнопки «Заполнить форму» откроется окно с требованием авторизации на портале. Необходимо нажать кнопку «Войти». Далее откроется окно авторизации, в котором необходимо нажать кнопку «Войти через ЕСИА» и в появившемся окне ввести данные учетной записи портала Госуслуг.

Шаг №4

Отобразится форма согласия. Для продолжения необходимо ознакомиться со всеми пунктами, подтвердить свое согласие и факт ознакомления с описанными сведениями, нажать кнопку «Далее».

Шаг №5

На следующем шаге необходимо выбрать:

· муниципалитет;

· наименование организации;

· тип зачисления (бюджетные);

· объединение (пункт «Наименование кружка, секции 2021-2022 г), куда будет отправлено заявление.

Нажать кнопку «Далее».

Шаг №6

В отобразившейся форме необходимо указать информацию о представителе (родителе, опекуне).

В пункте «Являетесь ли вы представителем кандидата на обучение?» родителям (опекунам) необходимо выбрать «Да» и заполнить сведения о представителе (родителе, опекуне).

Примечание: основные данные подгружаются автоматически из ЕСИА.

Просим очень внимательно заполнять данную позицию! Выбрав  статус  «заявитель» Вы зачислите на обучение себя вместо своего ребенка!

Шаг №7

Заполнить сведения о заявителе (РЕБЕНОК).

Внимание! Поле «СНИЛС» заполнить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Шаг №8

Указать контактные данные и нажать кнопку «Далее».

Примечание. На указанный адрес электронной почты будет приходить информация о статусе зачисления, поэтому необходимо указывать действующий адрес

Шаг №9

Откроется предварительный просмотр заполненного заявления. Необходимо внимательно проверить корректность указанных данных и нажать кнопку «Отправить».

В случае необходимости можно вернуться к предыдущим шагам путем нажатия кнопки «Назад».

Шаг №10

Отобразится сообщение, подтверждающее успешную подачу заявления.

Шаг № 11.

После подачи заявления и получения информации от Регионального портала государственных услуг Вам необходимо явиться для предоставления документов в организацию по адресу, указанному в Карточке программы. Карточки программ опубликованы в системе «Навигатор дополнительного образования Московской области» https://new.dop.mosreg.ru/