«Друг ребят и зверят»
Так называлось мероприятие, посвященное 120-летию Е.И. Чарушина, которое было проведено в Раменском детском саду для детей подготовительной группы.

Воспитанников ДОУ посетила инспектор ОГИБДД г.о. Шаховская Емельянцева К.С. Она закрепляла знания детей о правилах дорожного движения и формировала представления о назначении светоотражающих элементов.

С 25 по 27 октября в ДОУ прошли календарные осенние праздники.

Но для работающих родителей есть решение - «дежурная группа». Пожалуйста, отдавайте ребенка в «дежурную группу» только в случае необходимости. Лучше всего остаться дома и поберечь здоровье: и свое, и близких.

Сезон гриппа: время сделать прививку!

15.10.2021г. В ДОУ прошли тренировочные пожарно-тактические учения по эвакуации сотрудников и воспитанников при возникновении и тушении условного пожара в здании детского сада.

Главная тема данного выпуска Издания – цифровизация и удобные новейшие цифровые сервисы государственных услуг для бизнеса.

4 октября под руководством муз.руководителя МБДОУ "Раменский ДС № 7" Юдаковой Н. В. прошло установочное заседание окружного методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений городского округа Шаховская на базе детского сада "Родничок" .

13.09.2021 г.,в рамках месячника безопасности, инспектор ОГИБДД г.о.Шаховская посетила воспитанников ДОУ. Она провела беседу о правилах дорожного движения, напомнила о безопасной перевозке детей в специальных креслах с обязательным пристегиванием во время движения автомобиля. Дети с удовольствием приняли участие в эстафетах.

В детском саду прошло общее родительское собрание с участием депутата Московской областной Думы Сердюковой Татьяны Владимировны. Она рассказала о том, что удалось сделать для жителей городского округа Шаховская за прошедшие пять лет как областному депутату, как были исполнены наказы избирателей.